Чувашия богата фольклорными традициями, и одной из них являются сказки, которые сохранили в себе народную мудрость.

🎥Мультипликаторами Чувашии снято 3 мультфильма на основе народных сказок: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Данные произведения являются национальным достоянием, транслирующим национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения.

✨Как и во всех чувашских сказках, где главными нравственными ценностями является любовь к своей родине, трудолюбие, правдивость, честность, эти сказки учат детей простым мудростям: жить дружелюбно, быть терпеливым, преодолевать жизненные трудности не одному, а вместе, сообща.

💁🏼‍♀Дети с удовольствием просмотрели мультфильмы, вспомнили любимых героев и отвечали на вопросы

.