Занятия «Россия — мои горизонты» в ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум»

С 1 сентября 2023 года в школах реализуется единая модель профориентации. Еженедельно по четвергам проходят занятия «Россия — мои горизонты», на которых школьники знакомятся с профессиями через профориентационные уроки, диагностики, виртуальные и реальные профпробы и многое другое.
В минувший четверг свои двери для школьников открыл ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум». Ученики 7Б класса Школы №9 попробовали себя в роли настоящих лаборантов-экологов.
На занятии ребята проанализировали 4 вида молока разных производителей. Вместе с преподавателем они анализировали цвет, запах, добавляли в молоко спирт и йод, чтобы найти самое натуральное.