Посещение театральной программы «Жди меня (хроника настоящей любви)»

9 ноября в селе Шихазаны Канашского муниципального округа состоялся показ иммерсивной театральной программы «Жди меня (хроника настоящей любви)», посвященной женам и матерям военнослужащих с участием артистов Чувашского государственного театра кукол. Зрителями стали участники 10 класса школы 9 г.Канаш и не только. На спектакль были приглашены участники СВО, их семьи, представители органов власти и организаций, которые сопричастны к судьбам бойцов.

В основу постановки лег сюжет Константина Симонова. Он написал про любовь, которая прошла испытание Великой Отечественной войной. Актеры соединили в нее и события спецоперации. Спектакль дополнился фотографиями и видеоматериалами из жизни семей военнослужащих из республики. Постановка Дениса Андронова создана в рамках проекта «Искусство ждать» при поддержке Минэкономразвития Чувашии.
Эмоции от просмотра этого спектакля оставил неизгладимые впечатления на учащихся 10 класса. "Меня очень впечатлил спектакль, эмоции переполняют. Мурашки, слезы -все это я получила от спектакля!", - поделилась ученица 10 класса Орлова Надежда.