Первый раз – в первый класс!

Незаметно пролетело лето, настал удивительный и незабываемый день, когда бывшие воспитанники детского сада первый раз переступили порог своего просторного, уютного класса, в котором будут учиться. Первый день в школе для ребенка - это важное событие в его жизни: первый раз – в первый класс!
 1 сентября в Школе №9 г. Канаш прошел праздник «День знаний». Нарядные ученики, учителя и родители заполнили школьный двор. Торжественная линейка началась под звуки гимна России. Директор школы, Ирина Михайловна Шантенкова, поздравила ребят с началом учебного года и пожелала успехов в учебе. С приветственными словами обратились также уважаемые гости. Со всей ответственностью отнеслись к первому школьному событию наши первоклассники! Они старательно, очень выразительно читали стихи. Старшеклассники поздравили юных школьников и пожелали им без труда преодолевать новые ступени знаний в их жизни. Мероприятие прошло на отличном уровне.
После торжественной линейки ребята впервые сели за парты. Классный руководитель 1 «А» класса, Максимова Оксана Александровна, провела викторину «Путешествие в страну Знаний». Первоклашки отправились в увлекательное путешествие по волнам знаний на корабле под названием «Школа». Ребята побывали на островах «Сказочный», «Математический», «Занимательный», где их ждали интересные, разнообразные задания. Девочки и мальчики разгадывали «школьные загадки», вспоминали героев известных сказок, которые не хотели учиться. Ребята активно выполняли разные задания. А в задании «Угадай» были вопросы на сообразительность, да не просто на сообразительность, а математическую! В задании «Доскажи слово» ребята подбирали веселые слова на «школьные» рифмы.
В завершении викторины Оксана Александровна поздравила первоклашек с Днем знаний. Пожелала здоровья, успехов в учебе, веселых затей, чудесных открытий и чтобы ребята с первого урока полюбили школу, раскрыли все свои таланты.