6 июня — День Русского языка

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Уже традиционно именно 6 июня в Школе №9 г. Канаш проходит международная культурно-просветительская акция "Пушкинский диктант". В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ 2023 Года педагога и наставника и Годом русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ и приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Темой диктанта 2023 года стала «Любовь и дружество в творчестве Александра Пушкина и поэтов пушкинского круга». К участию были приглашены учащиеся, педагоги и жители города. В течение часа они выполняли задания разного уровня сложности. Было сложно, но все справились на отлично.
Ждем результаты! И верим в победу каждого. Приглашаем всех принять участие в "Пушкинском диктанте" в следующем году.