Патриотический час «Письмо солдату»

Патриотический час «Письмо солдату»

 Трек «Орлёнок – доброволец» программы курса внеурочной деятельности «Орлята России» с обучающимися 3 «Б» класса МАОУ «СОШ № 9» был продолжен патриотическим часом «Письмо солдату».
Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в ней добрые и теплые слова.
На первом занятии патриотического часа педагог – библиотекарь Каргина С.А. рассказала о письмах солдатам в годы ВОВ, объяснила, почему нужно писать письма российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Дети обсудили, что можно и нужно в них писать, прослушали тексты писем других детей.
На втором занятии школьники воодушевленно, с чувством благодарности и уважения писали письма солдатам, дополняли их рисунками. Затем по традиции складывали его в треугольник, так же, как в Великую Отечественную войну все письма на фронт и с фронта отправлялись именно в таком виде.
Ребята уверенны, что их трогательные, сердечные весточки из мирной жизни, придадут нашим воинам силу духа, отвагу, героизм, а самое главное, чтобы солдаты знали, что мы с ними, мы любим их, мы молимся о них и ждем поскорее домой с победой!»